«

»

Июл 16 2018

Распечатать Запись

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли продажи движимого муниципального имущества

Скачать: Извещение


Администрация Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края в соответствии с решением Бархатовского сельского Совета депутатов № 39-2 от 21 июня 2018г  «О внесении изменений в решение Бархатовского сельского Совета депутатов от 27.02.2018 № 35-3 «Об  утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2018 год», извещает о проведении торгов по продаже объектов муниципальной собственности в форме Аукциона открытого по составу участников.

Наименование организатора аукциона: Администрация Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края

Местонахождение организатора торгов: 662524, красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1.

Почтовый адрес: 662524, красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1.

Электронный адрес: barhadm@mail.ru

контактные телефоны: 8 (39175) 9-42-43, 9-42-58

Лот № 1: трактор ЮМЗ-6

год изготовления 1992

заводской № машины (рамы) 759327

двигатель № 5B1899

коробка передач – отсутствует

основной ведущий мост – отсутствует

цвет – красный

вид движителя – колесный

мощность двигателя, кВт (л.с.) – 44,5 (60,5)

конструкционная масса, кг. – 5700

максимальная конструктивная скорость, км/час – 19 км/ч

габаритные размеры, мм. 7000*2400*3900

Местонахождение имущества: Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1.

Начальная цена продажи составляет 51 600,00  (пятьдесят одна тысяча шестьсот) рублей  с учетом НДС, на основании отчета об определении рыночной стоимости объекта недвижимости № 3753-ТС/18 от 24 мая 2018 г.
Шаг аукциона установлен в размере  5 % от начальной цены и составляет 2 580 (две тысячи пятьсот восемьдесят) рублей.

Задаток установлен в размере 20% от начальной цены и составляет 10 320,00 (десять тысяч триста двадцать) рублей

Описание и технические характеристики: Транспортное средство находится в пригодном для дальнейшей эксплуатации состоянии при условии проведения текущего ремонта. Проходило техническое обслуживание, подвергалось ремонту. Имеются дефекты эксплуатации: кузов: множественное коррозионное повреждение, салон: обивка салона имеет потертости; двигатель: в работоспособном состоянии; коробка передач: в работоспособном состоянии; передняя подвеска: в работоспособном состоянии; задний мост: в работоспособном состоянии; тормозная система: в исправном состоянии; электрооборудование: в работоспособном состоянии. Наименование трактор, категория ТС (A, B, C, D, прицеп) – С, трактор продается с гос. рег. знаком 24МА0591.

Место рассмотрения заявок на участие в аукционе: Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1,

Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе:

14 августа  2018 года в 10 час. 00 мин.

Место, дата и время проведения аукциона: Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1, 14 августа  2018 года в 15 час. 00 мин.

Требование о внесении задатка: задаток для участия в аукционе вносится заявителем в валюте Российской Федерации на счет Организатора аукциона – Администрация Бархатовского сельсовета Березовского района Красноярского края, ИНН 2404000610  КПП 24040100, р/сч 40302810600003000286, л/счет 05193005300, Отделение Красноярск, г. Красноярск, БИК 040407001, ОКТМО 04605402.  В платежном поручении в назначении платежа указать: «задаток для участия в аукционе, извещение №_____________________, лот № ____ без НДС».

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 (пяти) дней с даты подведения итогов аукциона.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Документом, подтверждающим поступление задатка на лицевой счет организатора торгов, является выписка с этого счета.

Организатор аукциона: Администрация Бархатовского сельсовета Березовского района красноярского края. Место нахождения и почтовый адрес: 662524, Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1, номер контактного телефона: 8 (39175) 9-42-58, адрес электронной почты:  barhadm@mail.ru.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и  форме подачи предложений по цене.

Электронный адрес сайта в сети Интернет, на котором размещена  документация об аукционе:  www.torgi.gov.ru.

Подать заявку для участия в аукционе  можно по рабочим дням с
10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1. тел. 8 (39175) 9-42-58

Дата начала подачи заявок на участие в аукционе: 16 июля 2018 года.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе: 06 августа 2018 года в 12 час. 30 мин.

Срок, в течение которого должен быть подписан  проект договора купли-продажи имущества: десять дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя. Договор купли-продажи заключается  не ранее чем через десять дней и не позднее двадцати дней со дня размещения указанных протоколов на официальном сайте торгов (проект договора купли-продажи находится в приложении  № 3 к документации об аукционе).

Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе. Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Заявителем может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора и подавшее заявку на участие в  аукционе (далее — заявитель).

Заявка на участие в аукционе должна содержать:

1)      сведения и документы о заявителе, подавшем такую заявку:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона (бланк заявки находится в приложении №1 к документации об аукционе);

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения  на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее — руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя (при наличии печати) и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.

2)      документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка заявителем.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе заявителя и о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске такого заявителя к участию в аукционе.

Аукцион проводится путем повышения начальной цены договора, указанной в извещении о проведении аукциона, на «шаг аукциона».

В случае если после троекратного объявления последнего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую  цену договора, аукционист обязан снизить «шаг аукциона» на 0,5 процента начальной цены договора, но не ниже 0,5 процента начальной цены договора.

В процессе проведения процедуры аукциона по решению председателя комиссии могут быть объявлены технические перерывы. После принятия решения об объявлении перерыва аукционист объявляет зафиксированную им последнюю и предпоследнюю цену договора на момент объявления перерыва, а также наименования  участников их предложивших. Участники аукциона под роспись информируются о дате и времени начала его продолжения.

В случае, если аукцион не завершен до окончания рабочего дня специализированной организации, то председателем комиссии объявляется технический перерыв в вышеуказанном порядке.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за имущество.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Форма, сроки и порядок оплаты по договору купли-продажи: покупатель оплачивает установленную по результатам аукциона цену продажи имущества в срок, не позднее 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Оплата покупателем по договору производится по реквизитам указанным в проекте договора купли-продажи.

Участники аукциона должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

Форма, порядок, дата начала и дата окончания предоставления разъяснений положений документации об аукционе: любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, организатору аукциона запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона  обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации об аукционе (форма запроса на разъяснение положений документации об аукционе находится в приложении документации об аукционе).

В течение двух рабочих дней со дня поступления запроса положений документации об аукционе по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено организатором торгов на официальном сайте торгов с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос.

Дата, время, график проведения осмотра имущества: по рабочим дням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по адресу: Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово, ул. Чкалова, 1 (тел. 8 (39175) 9-42-58), но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Осмотр обеспечивает организатор аукциона без взимания платы.

Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе (форма уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе находится в приложении к документации об аукционе).

При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

Условия аукциона, порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

Порядок возврата задатка:

В случае если заявитель отозвал заявку до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе, то организатор аукциона возвращает задаток в течение пяти рабочих дней с даты поступления уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

В случае если заявка на участие в аукционе получена после окончания установленного срока приема заявок, то организатор аукциона возвращает задаток в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона.

Если организатором аукциона принято решение об отказе от проведения аукциона, то заявителям возвращается задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

Если заявитель, не допущен к участию в аукционе, то задаток ему возвращается в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок.

Участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями, за исключением участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона, организатор аукциона возвращает задаток.

Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона или с таким участником аукциона.

В случае если один участник аукциона является одновременно победителем аукциона и участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора, при уклонении указанного участника аукциона от заключения договора в качестве победителя аукциона задаток, внесенный таким участником, не возвращается.

Победителю аукциона задаток возвращается в течение пяти рабочих дней с даты заключения с ним договора.

В случае принятия организатором аукциона решения обратиться в суд с иском о понуждении уклонившегося от заключения договора победителя аукциона заключить договор, специализированная организация возвращает задаток участнику, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, в течение 4 рабочих дней с даты  получения от организатора аукциона извещения  о таком решении.

В случае признания аукциона несостоявшимся по причине неявки участников на аукцион, специализированная организация возвращает задатки участникам в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола аукциона.

Если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в нем, либо признания его участником только одного заявителя, специализированная организация возвращает задаток участнику в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок. 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://barhatovo24.ru/2018/07/16/%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b0%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d1%80/

Создание сайтов — www.msonline.ru