«

»

Окт 26 2020

Распечатать Запись

Объявление

Уважаемые жители с. Бархатово завершаются работы по ремонту уличного освещения в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ). Общими усилиями нам удалось вступить в данную программу и победить в конкурсе среди поселений Красноярского края! Напомним о том что сумма краевого бюджета составила порядка 1,5 млн.руб., средства граждан 105 т.р., юридические лица ( бизнес) 105 т.р., местный бюджет порядка 83 т.р. Общая сумма контракта 1785 тыс.руб. На эти средства планировалось отремонтировать сети уличного освещения по ул. Подгорная, Строительная, Интернациональная, Советская, Набережная, Школьная (частный сектор) Чкалова, Дружбы, во дворах Ленина 18 и в округе, Спортивная. На Чкалова, Советской и Набережная по смете планировалось установка светильников через столб. Но в ходе проведённых торгов образовалась экономия порядка 600 тыс.руб. Освоение данной суммы было возможно лишь после согласования с министерством финансов Красноярского края, что успешно было сделано специалистами администрации сельсовета. Был заключён прямой контракт на сумму 598500 руб. За эти средства были установлены опоры а далее и светильники на детские площадки по ул. Школьная 1. Добавлены светильники на каждую опору по Чкалова, Советская, Набережная. Установлены (заменены)  2 ж/Б опоры на въезде в село, произведён монтаж опор и светильников для освещения новой «спортивной площадки» на стадионе. Ведётся демонтаж старых эл. щитов у основания опор освещения, наводится порядок в сетевой хозяйстве. Окрашивание металлических опор по ул. Ленина, Строительная. Установка светильников (95 Вт.) на хоккейной коробке в количестве 18 шт. Всё ж/б опоры которые были заменены или установлены были обнаружены в ходе инвентаризации Эл. Сетевого хозяйства ( они не были задействованы) стояли без проводов в кустах, либо лишними на хоккейной коробке. По условиям прямого контракта они были демонтированы с сохранением и установлены в новые места!
Ремонтные работы  по ул. Дружбы, Интернациональная, кусок ул. Чкалова подрядчик обязуется доделать в течении недели. Наберёмся немного терпения!
Всём жителям огромное спасибо за участие в данной программе мы все видим что вместе мы можем ВСЕ!!!
Совсем скоро стартует ППМИ 2021г. Всю информацию скинем в группу. (готовим идеи) 
С Уважением глава сельсовета Попов Иван Владимирович.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://barhatovo24.ru/2020/10/26/%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-43/

Создание сайтов — www.msonline.ru