«

»

Янв 11 2021

Распечатать Запись

О целевом отборе кандидатов в абитуриенты, поступающих в институты прокуратуры

В прокуратуре Красноярского края ведется работа по отбору кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в институты прокуратуры Уральской государственной юридической академии, Иркутского, Санкт-Петербургского юридических институтов (филиалов) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Система отбора построена следующим образом. Кандидат в абитуриенты обращается по месту жительства в горрайпрокуратуру (прокуратуру района), заявляет о своем желании учиться в институте прокуратуры. После собеседования с прокурорским работником и изучения характеризующего материала горрайпрокурором (прокурором района) принимается решение о направлении документов для рассмотрения вопроса о возможности участия кандидата в конкурсном отборе. При положительном решении в кадровую службу прокуратуры края в срок до 01 марта текущего года горрайпрокуратурой (прокуратурой района) направляется пакет документов в составе:

-  письмо-рекомендацию прокурора города (района);

-  заявление, в котором указывается фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения кандидата, домашний адрес, образование (полное наименование учебного заведения, год выпуска), должность и место работы (для работающих кандидатов), наименование учебного заведения, в котором кандидат желает обучаться.

  • копию паспорта (с пропиской);

  • копия снилс;

  • копия ИНН;

  • шесть фотографий 3×4 (матовые);

  • справку нарколога;

  • справку психиатра;

  • собственноручно написанную кандидатом автобиографию;

  • характеристику с места учебы;

  • бытовую характеристику (от участкового);

  • табель либо иные сведения об успеваемости;

  • реферат на тему: «Почему я хочу работать в органах прокуратуры РФ»;

  • копии грамот, похвальных листов и другой характеризующий материал;

-  документы, свидетельствующие о наличии у абитуриента льгот, предоставленных ему в соответствии с законодательством Российской Федерации (если таковые имеются).

Все документы должны быть датированы текущим календарным годом. Передача их в отдел по вопросам государственной службы и кадров осуществляется через районную (городскую, межрайонную) прокуратуру.

Кадровой службой прокуратуры Красноярского края проводится конкурсный отбор абитуриентов, включающий в себя изучение материалов личного дела, проведение психодиагностического обследования абитуриентов. Основанием для направления в приемные комиссии ВУЗов необходимого пакета документов являются положительные результаты психодиагностического обследования и высокий суммарный балл ЕГЭ по предметам обществознание, история и русский язык.

Прокурор Березовского района

старший советник юстиции  А.В. Носовец

Постоянная ссылка на это сообщение: https://barhatovo24.ru/2021/01/11/%d0%be-%d1%86%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d0%be%d1%82%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru