«

»

Мар 19 2021

Распечатать Запись

ПОДГОТОВКА К ПАВОДКАМ

По поручению главы Березовского района администрацией Бархатовского сельсовета был разработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение негативных последствий от активного снеготаяния. Наиболее вероятным периодом прохождения паводка называют конец марта — середину мая.

На территории сельсовета паводковая обстановка определяется малыми реками, количеством снега и метеоусловиями. В этом году зимой выпало большое количество осадков, в связи с чем существует большая угроза подтоплений домов и улиц.

Специалисты сельсовета уже приступили к обследованию мест, которые могут оказаться в зоне паводка. Силами работников сельсовета производится вырубка кустарников в сужении русла р.Есауловка (район моста через реку в с.Бархатово), производится чистка дорог и придорожных территорий. Идут обходы домов, людям объясняют, как вести себя в экстренных ситуациях. Владельцам частных домов напоминают о необходимости уборки снега с придомовых территории и о контроле за стоком талых вод.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://barhatovo24.ru/2021/03/19/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%ba-%d0%bf%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%ba%d0%b0%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru